Фестиваль археологии и реконструкции «Укек»

11 сентября средневековый город Укек, волей случая, откроет свои ворота в самом центре современного Саратова — на территории Исторического парка «Россия — Моя история» (Шелковичная, 19, на Ильинской площади). До 4 октября (включительно) вас ждут бесплатные лекции, мастер-классы и интерактивы. Вы узнаете как работают археологи, антропологи, археозоологи и специалисты по средневековой керамике, сможете поучаствовать в почти настоящих раскопках, увидите предметы из средневековья на выставках и как создаются реконструкции некоторых из них. Напоминаем, что в связи со сложной эпидемиологической обстановкой вход осуществляется по предварительной записи у администраторов Исторического парка по телефону: +7 (8452) 69-50-34.

Экскурсии и путешествия 0+

В 2020 году Фестиваль археологии и реконструкции «Укек» будет проводиться в условиях сложной эпидемиологической обстановки.

Требования безопасности повлияли на формат, продолжительность и место проведения фестиваля.

Мы понимаем, что тем, кто однажды был на Увеке, сложно представить фестиваль вне Увекского городища. Что говорить о нашей команде! Целый год мы готовились, чтобы на один день оказаться в атмосфере средневекового города Укека вместе с вами.

Мы готовились и мы обязательно осуществим задуманное с поправкой на обстоятельства, в которые нас погрузил 2020 год! Надеемся на вашу поддержку!

Итак, что же вас ждет:

1. Три (3) фестивальные недели!!!

Фестиваль археологии и реконструкции «Укек» стартует 11 сентября 2020 года и будет открыт для гостей до 4 октября 2020 года. Следите за нашими новостями на сайте и в социальных сетях — в ближайшее время появится программа каждой фестивальной недели.

2. Фестивальная площадка в центре города!

Местом проведения фестиваля станет Исторический парк «Россия — Моя история» (Саратов, Шелковичная, 19, ост. «Ильинская площадь»). Будут задействованы как открытая территория парка, так и мультимедийная экспозиция.

3. Насыщенная БЕСПЛАТНАЯ программа*

Мы взяли лучшее от традиционного фестиваля на Увеке — любимые вами мастер-классы от реконструкторов, археологическую, историческую площадки, добавили к ним эксклюзивные экскурсии, лекции, выставки находок, сделанных на Увекском городище, фотозоны, игры, сувениры, воссоздали некоторые локации и многое другое.

Полная программа на нашем сайте ukekfest.ru/festival/2020-arheologi...

4. Современные технологии

Фишкой фестиваля 2020 года станет мобильная игра с элементами дополненной реальности «Археологический квест». Впервые гостям фестиваля будет доступно интерактивное погружение в «детективное» исследование тайн и загадок Укека. Благодаря мобильной игре средневековый Укек будет там, где вы — сыграйте за археолога, попробуйте раскрыть «дело», датированное XIII или XIV веком!

5. Онлайн-программа

Узнать подробности можно по телефону: (8452) 69-50-34.

*Все это стало возможным благодаря поддержке Фонда президентских грантов. Ежегодно на средства гранта удается не просто проводить научные изыскания, но и продвигать Укек как культурный и туристический бренд Саратовской области.

______________

Проект «Археологический детектив: увлекательное путешествие в прошлое» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов»

Партнеры
Правительство Саратовской области
Правительство Саратовской области
Исторический парк «Россия — Моя история» Саратов
Исторический парк «Россия — Моя история» Саратов
Фонд президентских грантов
Фонд президентских грантов
Телеканал «Саратов 24»
Телеканал «Саратов 24»
Радиостанции RADIO MONTE CARLO 87.5 FM
Радиостанции RADIO MONTE CARLO 87.5 FM
Сообщество Вконтакте «Типичный Саратов»
Сообщество Вконтакте «Типичный Саратов»
Сообщество Вконтакте «Афиша Саратова»
Сообщество Вконтакте «Афиша Саратова»

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 4 октября 2020 в 16:30

Саратов
ул. Шелковичная, 19 (р-н Ильинской площади)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов